Auction 918T, Lot # 66
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Para 1 luz. Diseño a manera de tibor. Decorado con motivos vegetales y florales. Presentan despostillados, restauraciones y faltantes. Dimensiones: 51 x 28 x 16 cm. Estimado $ 3,000-4,000